С коллегой раньше работали вместе,сдружились и виделись семьями.После того как уволились, общение все реже и реже). Не смогла прийти на день - вопрос №5415324

рождения, после этого поняла, что была бы подруга-пришла бы. Далее она переехала загород и пару раз позвала нас в гости день в день, но мы работали или уже были свои дела. Если предлагаю договориться заранее(т.к.у нас графики работ нечасто совпадают), тоже не получается. Вот и вчера звонила ей, говорила что скучаю(не виделись уже полгода) и графики совпали на выходных, так услышала в ответ, что «у них же ремонт и если у мужа не будет дел, то конечно встретимся». т.е. нет определенности опять никакой. Мне обидно, что все время находятся какие-то дела и они важнее, чем встреча со мной. Да и вообще она близка мне по духу, но ощущение давно сложилось, что теперь я ее устраиваю в качестве знакомой и как вести себя не понимаю.Дайте совет пожалуйста
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, так и есть, человек может и быть близок по духу, но при этом, он может быть не так близок. И Вы сейчас это видите — когда Вы работали — это была «дружба по-работе», когда работа закончилась, то ушло место, которое удерживало Вас и её рядом. Теперь это зависит от Вас обеих и если Вы готовы, то она, нет. Да, Вам обидно и неприятно, но, и Вы можете отпустить её и увидеть, что она теперь для Вас — знакомая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Вероятно, Ваш вопрос про то, что Вы чувствуете себя одинокой, никому не нужной? Источник этих чувств в раннем детстве, в отношениях с родителями. Необходимо проработать детско-родительские отношения. Возможно, Вы спросите: причем тут это? Я ведь на подругу обижена (которая «избегает» меня)! Дело в том, что Вы не можете контролировать поведение других людей. Но Вы можете работать со своим эмоциональным состоянием. Не зависеть от поведения других, а опираться на внутренний ресурс. В этом случае Ваше эмоциональное состояние будет весьма стабильным.
Какая Ваша цель с этими отношениямт?
Все просто: Насильно мил не будешь… Забудьте про нее на некоторое время, и там дальше все прояснится.