Здравствуйте! Вопрос такой В левом подреберье постоянное ощущение что что-то мешает плюс при надавливании как будто что-то булькает, сколько бы не давила бульканье не проходит. Так уже два года. Год - вопрос №5423759

назад начались ужасные боли, жгучие иногда кинжальные. Проверили желудок, нашли гастрит, по узи брюшной полости всё в норме плюс анализы калла на ферменты поджелудочной железы тоже в норме были. Я пропила лекарства от гастрита. Прошло пол года и меня снова прихватило но уже только острые и кинжальные боли. Не могла даже вздохнуть от боли острой. Врач сказал что может быть поджелудка. На сегодняшний день спустя пол года я пропила месяц лекарства от гастрита плюс панкреатин. Ощущения не было 2 недели, потом начался запор и всё вернулось плюс болеть стало сильнее. Что это может быть?? Может ли это быть поджелудочная железа если проблема длится два года а год назад узи показало что с ней всё норм.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте подобная клиника бывает при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника и невралгией( корешки невров иннервируют живот давая клинику острого живота).
Здравствуйте. Возможно, хронический панкреатит с эпизодами обострения. Сдайте анализ крови на амилазу, анализ мочи на амилазу.