здравствуйте! у меня такая проблема,которую... - вопрос №542575

здравствуйте! у меня такая проблема, которую даже с собственным врачом обсудить стыдно, поэтом пишу здесь. мне 26. половая жизнь крайне нерегулярная, отсутствие секса бывает по несколько лет. поэтому я часто мастурбирую. последний год после мастурбации стал сильно болеть низ живота. боль как при месяцных. может болеть в течении дня. несколько раз делали узи-все в порядке. подскажите, с чем это можетбыть связано?

Ответы

Возможно после манстурбации у вас происходит смазм сосудов малого таза(он может быть избирателен) в результате некоторые части половой сферы испытывают недостаток кровотока(кислородное голодание), которое потом проходит. Попробуйте перед этой процедурой выпить спазмолитик(нош-па или папаверин1тб.Если будет легче то так и есть. Если нет то напишите мне будем думать.

Вы не указали связана ли боль с чувством оргазма, или возникает в любом случае, даже без наступлени разрядки. Как часто Вы мастурбируете? Если не часто испытываете оргазм (менее 2х раз в месяц), то боль может быть связана с венозным застоем. Если, наоборот, боль появляется после оргазма, то причина может быть в эндометриозе, вульводинии (воспаления корешков нервов), инфекционно — воспалительных процессах органов малого таза.

Советую Вам все же посетить врача, более тщательно обследоваться. Ничего постыдного в этом нет, а заболевания нужно выявлять и лечить. Здоровья Вам!