здравствуйте. у меня наверное депрессия или что-то такое. просто я уже ни с чем не справляюсь. нет сил и желания что-либо делать и вообще жить. забросила себя и все сферы своей жизни. ходила по - вопрос №5426394

психологам три года, на время стало получше, затем снова накрыло. уже нет сил даже с кровати встать. у меня такой вопрос, что мне делать в этой жизни, если мне ничего не надо, если меня ничего не интересует и не волнует? что со мной не так вообще? подростковые годы провела в той же депрессии (мне 26). говорили это все пубертат, пройдет, но стало только хуже. думаю просто уже повеситься. что мне делать?
26.02.24
4 ответа

Ответы

У всех кто работает без выходных такое состояние, больше отдыхать надо. Стать психологом, поступить в университет и решить свой вопрос и помогать другим.
26.02.24
Здравствуйте,
В вашем случае должна помочь фармакотерапия. Назначает препараты психиатр.
На тему повеситься — есть такой сайт победишь точка ру. Почитайте истории, опубликованные там, может быть найдете что-то полезное для себя.
Также рекомендую заняться йогой и плаванием.
26.02.24
Эксперт месяца

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

26.02.24
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
26.02.24

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store