Скажите пожалуйста,как избавиться от остроконечных... - вопрос №542660

Скажите пожалуйста, как избавиться от остроконечных кандилом на половых губах?! прижечь?! или кремом?! эпиген-сетей не помог, который прописывала мой гинеколог!!!

Ответы

Марина!  Если кондиломы причиняют беспокойство, мешают и больших размеров, их лучше удалить. Чаще применяют такие методы как криодеструкция и диатермокоагуляция. Таким же эффективным, но более дорогим способом является использвание лазера. Окончательный выбор метода остается за лечащим врачом, он исходит из размеров кондилом.