Еще раз здравствуйте, у ребенка... - вопрос №542762

Еще раз здравствуйте, у ребенка вылечила с вашей помощью ангину, а теперь заболел взрослый температура 36.6, болит горло 5 дней и красное, голос осип. Подкажите может начать принимать антибиотик?

2 ответа

Ответы

Чтобы назначить антибиотики, надо точно знать, что инфекция вызвана бактериями.Если инфекция вызвана вирусами, то прием антибиотиков не актуален.Так как антибиотики не действуют на вирусы.Делайте пока полоскание горла антисептическими растворами или обратитесь к врачу

Здравствуйте.Для назначения антибиотиков должны быть показания.Температура не показание к приему антибиотиков.У взрослого картина ларинго- фарингита.Прислушайтесь к придыдущиму мнению.Нонеобходим осмотр терапевта и лор врача.