Здравствуйте! Извиняюсь, что повторяюсь с темой и вопросами. Нахожусь на стадии лечения. Ситуация такая. Беспокоит навязчивая мысль давольно длительное время. Сейчас стал сильно отвлекаться на дела, - вопрос №5427826

вроде бы с навязчивостью легче. Но навязчивость все равно пытается убедить на то, чтобы добиться совета и мнения от иностранного незнакомого человека в соцсети, который меня уже в последнее время оскорблял и блокировал, так как не хотел давать мне советы в выборе жизненного пути между двумя сферами или их совмещения. Навязчивость пытается всеми силами переубедить путем разных ассоциации и жизненных ситуации, а недавно вообще получить ответ путем навязчивого спама с разных аккаунтов и манипуляций. Потому что навязчивость уверяет меня в том, что если я начну манипулировать и «бомбить» весь день человека с разных аккаунтов, то он сдаться и ответит мне в конце концов. Вопрос заключается в совмещении работы пилотов в авиации и профессионального спорта, чтобы стать чемпионом мира. Я объясню ситуацию. Мне с детства нравится авиация и занятия спортом, поэтому когда я сделал выбор в пользу спорта и уже поступил в спортивный вуз, то у меня появилась эта мысль о том, что можно ли на самом деле было совмещать обе деятельности.Спустя время я нашел человека в соцсети, который занимается и тем и тем: пилот и спорт. Испугавшись и увидев эту картину, что он совмещает то и то, меня это сильно задело и напугало. Я изначально стал на испуге слишком, скорее всего, навязчиво ему писать, оставив изначально 2 комментария с одними и теми же вопросами(их было не мало) на его родном языке(правда через переводчик, но аккуратно постарался перевести на его язык)+оставил личное сообщение в запросы на переписку эти же вопросы. И он меня сразу заблокировал. Потом я опять ему написал, но уже оставив один комментарий и в личное сообщение, и он мне ответил, но сразу заблокировал. Потом я решил спросить у него ещё, но он меня предупредил, что не желает отвечать на мои вопросы. Теперь я жалею о том, что видимо он заблокировал и не стал отвечать из-за моей настойчивости или навязчивости, потому что если бы я писал нормально, то он бы мне ответил на все вопросы. Беспокоил его периодически 3 года. Он так и блокировал меня и не отвечал. Да, это странно беспокоить человека целых три года, но это навязчивая мысль. Потому что навязчивость манипулирует мной. И если я не получу ответ, то мне будет очень плохо. И навязчивая мысль гарантирует мне, что если я получу ответ от него любыми способами написания, то болезнь уйдет резко, потому что мне будет с ответом спокойно неважно каким: да или нет. Мне просто нужен ответ для успокоения в душе. Вопрос. Вот что делать в данной ситуации? Как перестать реагировать на манипуляции и ассоциации от навязчивости? Потому что все, что я делаю — это отвлекаясь от неё на какие-то дела и планы на день. Потому что навязчивость «говорит», что путем навязчивости, «бомбления» человека с 70 аккаунтов и манипуляции можно добиться ответа. Но ведь большинство нормальных людей такое делать не будут, да и в голову им такая мысль не придет… Просто человек не ответил мне на последний вопрос.
Вопрос задан анонимно
28.02.24
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, навязчивость обманывает Вас — она придумывает условия, при котором она уйдёт, но, это не так. Важно перестать ей верить, начать оспаривать её!
28.02.24
Надо работать, делать дело, фокусировка
28.02.24

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
20.09.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store