Девочка 3 класса испытывает унижение, давление, принижение оценок со стороны учителя. И не только одна ученица, а страдает почти весь класс, кроме детей, родители которых являются членами - вопрос №5429513

родительского комитета, которые всячески ублажают учительницу. Учеников она называет дебилами, тунеядцами. Сделала доску позора-поместила три картины- машина (здесь находятся фамилии хороших учеников), мотоцикл (ученики похуже) и коляску (плохие ученики). Девочка часто болеет, плачет, не желает идти в школу, говорит, что боится учителя и все забывает, когда учитель кричит. Сегодня был нервный срыв дома, плакала очень сильно часа два, когда стала рассказывать об унижении ее в классе учителем. Оказывается, что по математике в тетраде надо было нарисовать таблицу. Она нарисовала, но не на всю ширину тетради, как рекомендовал учитель, а чуть поуже. Учитель схватила эту тетрадь и показала всему классу, комментируя, что ученица непутевая и глухая. Девочка не желает идти после этого унижения, как она сама говорит, в школу. Можно приводить бесконечные примеры недостойного отношения учителя к ученикам. Есть родительский чат, где родители пишут о безобразии учителя, но все бояться писать жалобы, опасаясь, что детям еще хуже станет. Мама девочки (я- бабушка), обращалась и к директору и к начальнику департамента образования, но ничего не меняется.Директор сказала-Терпите, в 5 класс пойдет, будет лучше. Начальник департамента посоветовала поменять школу. Но школа находится не далеко от дома и менять ее не собираемся. А учитель еще хуже стал гнобить ребенка. Не знаем где искать правду. Как защитить ребенка? Она страдает, болеет, самооценка упала, а мы не можем оказать помощь! Что делать?
29.02.24
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, К сожалению тут без вариантов- поменять школу. И не просто поменять, а менять до тех пор, пока не найдете комфортные для ребёнка условия. Пока и«чаша терпения» не переполнилась. Можно и нужно добиваться правды. справедливости,, есть инстанции и более высокие, чем департамент-  президент-тем более, что идёт избирательная компания… Но выдержит ли психика вашего ребёнка? Она ведь не «резиновая».
Всего доброго Вам.
01.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store