Мне 24 года, замужем второй... - вопрос №543204

Мне 24 года, замужем второй раз! От первого брака имеется сын, первый развод был что-то с чем-то, скандалы, оскорбления и наговоры! Свекровь проклинала на чем свет стоит! 9 месяцев как вышла замуж второй раз и опять же, нет никакой жизни, постоянно ругаемся на пустом месте, собираю вещи и уезжаю за 1500 км, каждые 3 месяца, стала нервной, сплю плохо, могусуткамине есть, проблемы со здоровьем начались, на сроке 8 недель плод оказался мертвым! я не удивлюсь тому, что на меня «нашептали», Вы меня простите, но иногда у меня бывают мысли о смерти, я просто уже устала очень! Постоянно пугает меня разводом, говорит что ему все слишком надоело, какая я плохая жена!!! Срывая на мне всю злось, во всех его прблемах виновата лишь я, то не туда поставила сапоги моего ребенка от первого бака, то к его ребенку не так отошусь, а говорю как себя нуно вести со взрослами… я тоже хочу чтобы и его ребенок был воспитан!!! Но оказывается все наоборот он это расценивает как будто я его ненавижу!!! Мне все это тяжело переносить, я тяжело переживала первый развод, ну а второй то я за что должна получиь, за то что когда я рядом он меня не переносит, а как уезжаю, так но еде за мной за 1500 км, чтобы вернуть, обещает на руках носить, а через неделю выходит все тоже самое!!! Я уже 2 год живу с 5 летним ребенком на сумках, что вот вот приде домой и скажет надоело расходимся!!!!

Ответы

     Ольга, Вам сначала хорошо было бы успокоиться.

     Далее — приобрести Библию, читать её ежедневно 10 -20 минут, и размышлять над прочитанным.

     Через Библию Вы познакомитесь с Богом и у Вас возникнет естественное желание общаться с ним. Это Вы будете делать посредством молитвы.

     В молитве Вы, естественно, будете просить Бога о самом наболевшем, и тогда Ваша жизнь начнёт улучшаться.

     Естественно, просить с верой (Иакова1:6)

     — но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны...

Здравствуйте, Ольга.

Создателем семьи является Бог и Его советы, записанные в Библии помогают сделать семейную жизнь счастливой. Например, суть одного из принципов такова: чтобы в семейной жизни царил Божий мир, важно проявлять самообладание. Царь Соломон сказал: «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притчи 25:28). Важно молиться Богу, чтобы Он помог проявлять это качество. В Притчах 29:11 говориться:«Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его». Как можно управлять своими чувствами? Вместо того чтобы поддаваться разочарованию, быстро разрешайте возникающие трудности. Если вы чувствуете, что начинаете терять контроль над собой, лучше уйти и успокоится. Часто прогулка помогает взять себя в руки. В Притчах 17:14 говориться:«Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится».

Продолжайте с любовью воспитывать ваших детей. Ваш муж поймет, что вы заботитесь о них и делаете все во их благо. Например, в Притчах 22:6 говориться:«Наставь мальчика на правильный путь, он не уклониться от него, даже, когда состарится». Для нас должно быть мнение Бога главным, а в вопросе воспитания оно противоположно мнению вашего мужа. В Библии говориться, что тот, кто не воспитывает ребенка, тот ненавидит его, а тот, кто любит его ищет возможность его наставлять. (Притчи 13:24). Хуже было бы, если бы вы пустили все на самотек.

Попробуйте спокойно поговорить с вашем мужем, когда он будет в хорошем расположении духа. Может потребоваться больше слушать, чем говорить, постарайтесь не давать ответ, не выслушав его до конца.

Наш Создатель призывает каждого из нас открывать ему в молитве свои мысли и чувства. Апостол Павел говорил: «Ни о чем не беспокойтесь… открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы»(Филипийцам 4:6,7), вы сможете развить в себе внутреннюю силу, с помощью которой будешь стойко встречать любые жизненные невзгоды. Также очень ободрительны следующие слова Павла «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филипийцам 4:13).