Делим сына... - вопрос №543695

Добрый день! У меня ситуация.Я ушла от мужа, у нас есть сын 2.5 года.Мой муж хочет проводить с ним столько же времени что и я, и через день забирает его с ночевкой.Мой вопрос: не может ли это негативно отразиться на психике ребенка, ведь ему не понять почему мама с папой были вместе-а теперь… Иногда он привозит его, и сын оченькапризный… Я переживаю, но жить вместе у нас не получается.Мои родные за то-чтобы он забирал его только раз в неделю.Помогите советом, пожалуйста… спасибо...

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Не беря под сомнение Ваше реализованное уже решение об уходе от мужа, я надеюсь, что Вы это сделали, предварительно тщательно обдумав все вопросы, которые касаются благополучия ребенка, не так ли? Значит сейчас речь идет о том, что сейчас происходят какие-то не предусмотренные Вами проблемы? Какие? Капризный — это про любого ребенка, не только про Вашего — это слово ни о чем не говорит! Мнение Ваших родных меня ничуть не волнует — мне интересно знать только то, что видите Вы лично своими собственными глазами.

Удачи!

Таня, ребенку конечно необходим контакт с отцом, вы молодец, что этому не препядствуете. И прекрасно, что муж хочет оставаться его полноценным папой.

Вы оба — хорошие родители, жаль, что не получается сосуществовать. Сейчас ситуация изменилась, по сравнению с тем временем, когда вы жили вместе. Теперь ребенку нужно каждый раз адаптироваться к тому, что рядом или только мама, или только папа. Чтобы эти переключения не происходили так часто, стоит оговорить более длительные равные периоды его пребывания и с вами и с мужем, если муж на это готов. Или установить «папины» выходные. Постарайтесь договориться об этом с мужем, так будет легче всем. Такие частые перемены, как сейчас, для ребенка действительно тяжелы.