Онемела внешняя часть правой ноги ( внешняя часть бедра) - вопрос №543734

Добрый день, уважаемые эксперты!

Мне 25 лет. Избыточного веса нет.

Вчера утром я заметила что у меня онемел участок ноги (примерно с ладонь), внешняя часть правой ноги (почти у бедра). Вечером я обратилась к неврологу в местную поликлинику. Она проверила рефлексы молоточком, понажимала на поясницу.Болей нет.Спросила идут ли месячные в данный момент, я сказала что только сегодня заканчиваются (почти нет их уже).Она сказала, что при месячных кровь приливает к тазу и может быть пережат нерв.Прописала пить Глицин и нейромультивит.Сказала, что если через 10 дней не пройдет, снова к ней придти. Онемение не прошло.Появилось не большое покалывание в ноге. Как будто ее иногда сводит. Еще и дискомфорт в кишечнике (не знаю, относится ли это к данной проблеме). Также, врач сказала что нельзя принимать горячие ванны. Я очень переживаю, что это может быть. Проконсультируйте, пожалуйста. Как правильно поступить в сложившейся ситуации.

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Можете ли Вы добавит к вышеописанному дискомфорт и тгоподвижность или другие ощущени в пояснице, постоянно или при движениях и нагрузке. По топографии(расположению) симптомов на ноге у Вас корешковый синдром L5-S1. т е поражение спинномозгового корешка справа. Чтобы сказать точно нужно Вас осмотреть.

Здравствуйте.  С большой вероятностью у Вас либо обострение дегенеративного процесса на поясничном уровне… В данном случае Вам поможет ЛФК и плаванье.
 Избегать работы в наклон, сидячего положения.
Сделайте МРТ и сообщите результат
Добрый день, ваша симптоматика указывает на дегенеративное поражение позвоночника в поясничном отделе, в данном случае L4-L5,L5-S1, для более точной постановки диагноза и назначения лечения необходимо провести мрт исследование поясничного отдела позвоночника!
могу посоветовать как проще все проверить
Видимо специалист прав. Со своей строев, чтобы не развивались подобные состояния следует усилить мышечный каркас позвоночника, это только устранение двух факторов в еде, научная доказательная база и могу поискать ваш случай. Это больше эндокринная история, а может и хронический очаг воспаления. Я предлагаю всегда применять оба пищевых фактора в комплексе.