Мой сын не заботится о моем здоровье, когда я реагирую болезненно, как он считает, — то это как закаливание, а не ледяной душ посреди Арктики. И в горе не поддерживает, когда умерла моя мать, его бабу - вопрос №5439085

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Понимаю Вашу боль. Примите, пожалуйста мои искренние соболезнования. Он не принимает Ваше горе таким, какое оно есть. Каждый из нас переживает болезненные события так, как подсказывает нам сердце. Горевание — это защитная реакция психики. Иногда люди реагируют на горе нелогично. Возможно, Ваш сын испытывает тип отсроченного или подавляемого горя. Либо, возможно, Ваш сын приверженец позитивного мышления, и считает, что любую боль надо превратить в силу — ведь существует шестая стадия переживания горя — поиск смысла. К сожалению, такую реакцию сына нельзя изменить, без его собственного на то желания. Возможно, Вам стоит поговорить с сыном и попросить его просто быть рядом и уважать Ваш способ справиться с утратой.
Здравствуйте, Ваше здоровье — зона Вашей ответственности, только Вы можете заботиться о себе, сын же может поддержать, например, или помочь с деньгами если надо. Чего Вы ждете от сына? какого отношения к себе?