как преодолеть боязнь глубины!!!!советом помогите - вопрос №543953

Я хожу на тренировку бассейн там глубина 2м и длина 50 метров у меня боязнь во основном не чувствовать дна у меня рост 174!!! Я не могу доплыть эти 50 метров из за этого помогите советом пожалуйста!!! А еще мне обычно кажется то что воздуха не хватит из за того случая в садике мне один пацан в воду уранил и держал секунд 2-3!!! помогите советом как побороть этот страх

Ответы

Алексей, похоже у вас травма. Она советом не лечится. Думаю одной консультации вам будет достаточно, чтобы справиться с ситуацией.

Алексей, вы четко обозначили причину своей фобии (боязни). Это значительно упрощает и ускоряет процесс выхода. По сути двухшаговый алгоритм: переигрывание ситуации из прошлого + работа через тело в настоящем. Соглашусь с коллегой — консультация специалиста.

Добрый день. Алеша, у вас фобия, связанная с боязнью глубины (водоёма). Ваша фобия лечится не сложно и имеет основных 4 этапа: *на первом этапе, специалист познакомит вас с необходимой информацией по принципам и особенностям лечения, абстрагирует страх и устанавливает  его истоки. *на втором этапе, обучит вас различным необходимым методикам и техникам, *на третьем этапе, начинается непосрественная работа над фобией,  * на последнем этапе -закрепляется   ваше умение воспринимать «опасную» ситуацию адекватно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус