Недобор веса? - вопрос №543993

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сыну 12 лет, при росте 164 сантиметра его вес 47 кг. Нормальный ли это вес или есть недобор? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравстуйте.У Вашего ребенка индекс массы тела 16,1(идеально17,3)Индек массы тела=Масса тела разделить на рост в квадрате.(ИМТ=М: 1,64х1,64).Но надо учитывать констиуцию(высокий, коренастый, нормальный.)Мое мнеие есть деффицит массы тела.С уважение Л.А.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Для оценки физического развития педиатры обычно пользуются специальными таблицами. В редких случаях — пользуются формулами. Рост Вашего мальчика соответствует 14-15 годам. Нормальный вес для 12-летнего мальчика  37-40 кг, для 14-летнего 50-55 кг (по формулам). Недобор есть, и он скорее всего связан с тем, что ребёнок растёт «скачками».