Что делать и как себя вести, если у мужа ЧСВ? - вопрос №5442478

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
    Вы сейчас говорите о чувстве собственной важности? Можно, наверное, употребить и термин гордыня, как считаете? Ну вот, есть у человека такая особенность. Как это мешает Вам жить? Что Вы чувствуете рядом с ним? И «как себя вести» для чего? Вы хотите им управлять? Так это проще простого. Как в песенке из фильма про Буратино: ему немного подпоешь и делай с ним что хошь!
    Я бы не стал оперировать ярлыками. Есть муж, есть Вы. Оба вы не без особенностей. Обязательным условием построения гармонии в паре является безусловное принятие. А если Вы желаете переделать партнера, это всегда будет сопровождаться отторжением и конфликтами.
    Можно овладеть конструктивными способами общения, чтобы донести свои мысли мужу. Можно проработать собственные психологические проблемы, заставляющие Вас реагировать болезненно на его поведение. В идеале, нужно проанализировать ситуацию в браке, чтобы подобрать эффективные способы коррекции отношений.

Постскриптум: если Вы сторонница Кастанеды, культивируйте сталкинг, безупречность.
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=27046#gsc.tab=0
Здравствуйте, развивать своё ЧСВ, чтобы быть независимой от него эмоционально и расставлять свои границы допустимого для Вас самой.