Здравствуйте! Подскажите, что может быть? Парень говорит загадкой, говорит, если буду почаще отстаивать себя с ним меня ждет сюрприз и он скажет, что-то такое, что я точно не ожидаю услышать и - вопрос №5447495

приведёт в приятный шок, а возможно и станет по-настоящему плохо. Говорит, что не угадаю точно и даже предположить не могу. Дорогие психологи подскажите пожалуйста, что может быть? Изначально он сказал, что возможно получатся серьёзные отношения если проявлять чаще характер и настойчивость буду, а, что хочет ещё сказать не взаимосвязано с этим. Тоесть одно с другим не взаимосвязано.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это какая-то игра. Но ведь любовь, чувства не могут быть условными. Он просит Вас «почаще отстаивать себя» «чаще проявлять характер и настойчивость». Но ведь это похоже на насилие, заставлять другого делать то, что ему не свойственно взамен на обещание серьёзных отношений. Отношения возникают когда оба этого хотят, именно хотят добровольно. Возможно, парень не до конца понимает какие цели он ставит перед собой, и что он на самом деле хочет от Вас. Также важно слышать и свои желания, чувства.
Если Вам нравится эта игра, то можно подумать как лучше раскрепоститься, чтобы вы оба могли получить удовольствие от этой игры.
Если Вас смущает эта игра, и нет сил выдавливать из себя «отставание себя, характер, настойчивость» — то можно попробовать уточнить у парня в какой роли он Вас воспринимает. Возможно стоит больше говорить ему о своём мнении, своих желаниях, если не хотите этой игры. Это можно сделать через я-сообщения «я считаю то-то» «я бы выбрала то-то». Ведь серьезные отношения это в первую очередь психологически здоровые отношения. Это когда каждый является самим собой, это принятие себя и другого таким какой есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, мужчина играет Вами, манипулирует, ждет, чтобы Вы велись на его игру, и приготовил какую-то информацию для Вас — тоже, для манипулирования и продолжение игры дальше.
Добрый вечер!
В итоге парень перекладывает всю ответственность за отношения на Вас, то есть от Вас зависит будут у Вас отношения или нет, будете ли Вы стараться или нет. А что будет делать парень?
Он хочет отношений с Вами или нет?
Вам зачем проявлять характер и настойчивость? Вы девушка.
Что именно хотите лично Вы для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.