Можно ли от кузена родить здорового ребенка? Мне 36 ему 50 - вопрос №5450902

600 p
Понимаю, что вопрос не стандартный, но все же..
Стоит ли прерывать жизнь или есть случаи хорошего итога?
Оценю.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, можно от кузена родить здорового ребенка.

Но, перед планированием беременности вы должны пройти консультацию и обследование у генетика на все возможные наследственные заболевания, трисомии в том числе.

Трисомии в 95% случаев — это нарушение деления клеток во время формирования половых органов у плода.
 И только в 5% — это генетические болезни. В настоящее время все трисомии плода можно точно диагностировать, начиная с 12 нед.беременности.

Поэтому, если вы будете выполнять все назначения и рекомендации врача гинеколога, то риск наследственных заболеваний и трисомий 13,18,21 у будущего ребеночка в паре, где родители являются близкими родственниками, можно предупредить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Надо сделать генетичекое исследование. При беременности от близкого родственника возможно развитие трисомии. Но это происходит не в 100% случаях.
От двоюродного брата, можно.
Можно
Доброго дня.

Да, родить от кузена здорового ребенрка вполне возможно, при этом шансы нормальной берменности довольно высокие.

Во время беременности Вам нужно дополнительно обследоваться в генетической клинике, так Вы сможете предупредить все возможжные патологии, связанные с родительством родственников.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Можно, но… Риски крайне высоки. Добавляет ещё возможных мутаций и возраст родителей.
Что ещё может быть не хорошее — ребёнок рождается визуально здоровый, но может являться носителем повреждённых каких-либо генов ДНК. Дальше ребёнок растёт и можно столкнуться только потом с какими-то болезнями, например, сахарный диабет… Потом у него появляется семья, дети. И вот дети, ваши внуки, могут быть с видимыми пороками.
Единственный вариант — это ЭКО с полным генетическим контролем эмбрионов.
… второй — донор спермы
… третий — усыновление
Удачи Вам!