из чисел от 1 до 90 берут произвольные 30 чисел, причем по такому принципу- от каждого десятка по 3-4 числа. Какова вероятность, что из взятых наугад трех чисел из тех, которые не выбрали, хоть одно - вопрос №5454067

окажется среди тех, которые выбрали?

Ответы

Окрасим невыбранные числа жёлтым, выбранные — красным. Тогда вопрос =
Какова вероятность, что из взятых наугад трех желтых шаров хоть один окажется красным?
ответ= 0
Это шутка???