Добрый день Моя дочка 2... - вопрос №545654

Добрый день. Моя дочка 2 года 7 мес с начала января ходит в садик. С декабря начали самостоятельно ходить на горшок, проблем не возникало никаких. Спустя 2 недели с начала похода в сад, дочку на прогулке избила группа старших деток 5-6 лет (мы в европейский садик ходим и там все дети гуляют вместе). Одновременно с этим в саду Софья пересталаспать днем (это тоже местная практика, детей тут спать днем не укладывают. Хочет спать — уснул, не хочешь — играй). Спустя ещё неделю старшая падчерица купила щенка. Ему сейчас 2,5 мес и писается везде. Вот теперь вопрос. Ребенок вторую неделю с утра и до обеда нормально ходит в туалет. Со школы приводим уже второй день в мокрых штанах (до этого только первую неделю случались аварии в школе), а вот к вечеру, после примерно 17 часов начинается проблема с туалетом. Точнее нужду справляем прямо в штаны. Что могло повлиять на это? Может ли это быть усталость или стресс или подражание щенку? Что сделать, чтобы ребенок опять нормально стал ходить на горшок?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Иоланд. Возраст вашей девочки еще мал для устойчивых навыков. Конечно она может подражать и щенку. Но скорее всего у нее протест против того, что в доме появился соперник., которому вы стали уделять внимание-щенок. А в школе могут быть такие отклонения, потому что любые нагрузки могут просто отвлекать ребенка от слежения за потребностями надевайте в школу памперсы. Все наладится.Больше уделяйте внимания дочери во второй половине дня. А то, что дети спят, клгда захотят.это хорошо. мне кажется, что в наших садиках укладывают детей спать, чтоб иметь возможность отдохнуть воспитателям))) Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего, ребёнок протестует против походов в садик. Ей там ненравится. Или она в садике устаёт, и просто не может сформулировать отчетной реакции, и организм таким образом разряжает психологическое напряжение. В пользу данного суждения говорят Ваши слова «Одновременно с этим в саду Софья перестала спать днем „. Это одно. Плюс к тому, она может и побаиваться тамошних обитателей. Ведь, когда мы “сцым» — что естественно для организма при испытывании панического страха — организм попросту освобождается от всего лишнего, чтобы дать дёру как можно быстрее и как можно дальше от источника опасности. Потому и резонно предположить именно страх к обитателям садика, которые по возрасту значительно превосходят её саму.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.