Москва

Здравствуйте, в детском саду догоняет до МРОТа деньгами со строчки премия. Премию мы зарабатываем, выполняя дополнительную работу, сверх обязанностей!Так же подработки на других группах вошли в - вопрос №5457522

мрот. Это разве законно? Подскажите куда обращаться? Устали от обмана!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 133 ТК РФ,

минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

 -организациями, финансируемыми из федерального бюджета, — за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

-организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

-организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

-другими работодателями — за счет собственных средств.

Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию или в прокуратуру.
Всего доброго!

Игорь Анатольевич