Обязана ли я хранить верность? - вопрос №5457768

Здравствуйте. Если я не замужем и являюсь любовницей женатого мужчины, обязана ли я хранить верность?

Ответы

Здравствуйте.
Здоровые отношения подразумевают уважение партнёра и верность по отношению к нему. В Вашем случае, со стороны мужчины нет ни того, ни другого. Поэтому Вы вправе поступать так, как посчитаете для себя приемлемым.
Здравствуйте.
    Вы сами принимаете на себя обязательства. Т.е. захотите — будете хранить. Не захотите — значит не будете. Разве кто-то другой может Вас к чему-то обязать?
Здравствуйте, это решаете Вы сами, нет «правил», которые Вы должны соблюдать. Вы выбираете то, что приемлемо для Вас.
Добрый вечер!
А мужчина Вам что-то обещал? Он Вам хранит верность?
Вы свободная девушка и можете делать так, как посчитаете нужным, замуж Вас мужчина не зовёт. Но, конечно, если Вы верная любовница, то храните верность. А бонусы у Вас какие от этого? Женатый мужчина Вас обеспечивает?
Здравствуйте!
В целом Вы никому ничего не обязаны. Тем более, что отношения не оформлены.
Да даже бы если были бы оформлены, такого понятия, как верность в правовом поле не существует.
Вы вправе разнообразить свой досуг как угодно, если действия не нарушают закона и не приносят вред участникам.
Добрый день! У нас есть законодательная база, которая регламентирует наше, скажем так, поведение, поступки. Во всем остальном, какие решения принимать в своей жизни вы выбираете сами.
Но если вы задаете вопрос, то значит у вас есть сомнения и вы не знаете по какому пути пойти. Вот с этим можно разобраться, что на самом деле хотите именно ВЫ и для чего.
Здравствуйте! Что думает по этому поводу мужчина? Были ли у Вас до этого разговоры на эту тему? Давали ли Вы обещания? Возможно ваши отношения содержат какие-то элементы обязательств по отношению друг к другу. Что Вы получите для себя полезного, если будете хранить ему верность? Что Вы полезного получите, если не будете хранить верность? Психолог может помочь разобраться в нюансах отношений и помочь принять правильное решение.