Краснодарский край

Добрый день ,уважаемые юристы. Подскажите ,как быть или с чего начать . Хочу снять с регистрации ( выписать) одного человека . Зарегистрирован он по - вопрос №5458321

адресу 10 лет назад был, моим отцом. Регистрация прошла без моего согласия на тот момент. Хоть мы и жили вместе. Через год, отец сделал дарственную на меня. Еще через некоторое время я узнаю, что сожитель со своей женой не разведён официально и не собирается. Два года, как мы живем в разных комнатах. Я не хочу с ним жить, он не хочет выезжать из моего дома. Контроль за мной конкретный, обвиняет в чем попало ( в изменах, во связях с наркотиками… ни с чем таким не связана на самом деле ). Подскажите, как от него избавиться?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Собственник во всяком случае вправе подать исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) в районный суд с требованием признания лица, не являющегося собственником, утратившим право пользования жилым помещением, если там не проживает, права на это жилье не имеет.