Задержка менструального цикла, тест отрицательный (в уточнении к вопросу описала всю ситуацию) - вопрос №5461352

Добрый день! Подскажите, мне 27 лет, живу с мужем уже 10 лет. Последние 8 месяцев пытаемся зачать ребенка (не всегда получается в неделю овуляции, иногда пропускаем). В апреле у меня должны были начаться месячные, они так и не пришли (сегодня 5 день месячных должен быть. Цикл регулярный, задержек не бывает). В первые дни живот побаливал, но не так сильно, как было в другие месяца, больше тянул и редко. Сделала тест на беременность (самый простой купила), ничего не показывает. Думаю подождать еще неделю и сделать повторно тест. Подскажите, как лучше поступить, подождать или лучше сразу обратиться к врачу? Буду благодарна получить ответ специалиста. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Рекомендую проверить кровь на хгч.
Этот анализ покажет правильный результат в отличии от тестов, которые в самом начале беременности могут быть ложноотрицательными.

При отрицательном хгч сделайте узи органов малого таза, чтобы искючить органическую причину щвдержуи менструации. И далее на консультацию к гинекологу.