Липецкая область

Можем ли мы как организация, запрашивать автоматически персональные данные у заказчиков (обновление базы клиентской)? ИНН ОРГН ФИО название организации итд. И обязательно ли для этого требуется - вопрос №5461872

галочка «согласен с обработкой персональных данных»?

К чему вопрос, мы переносим плохую неполную клиентскую базу в СРМ систему. И для неё нужно больше данных, чем у нас есть.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дарья! Эти данные открытая информация, которая есть в ЕГРЮЛ. Так что согласия на обработку этих данных не требуется, если они не составляют коммерческую тайну.