Санкт-Петербург

Сколько попыток сдачи экзаменов в ГИБДД с 1 апреля, если до 1 апреля было две неудачные по вождению? Вправе ли они считают попытки до 1 числа? Можно ли обойти ожидание в полгода? - вопрос №5462642

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.

Количество попыток не ограничено. И новая норма на Вас также распространяется, обойти это условие не получится. И количество попыток считается как до вступления в силу новых поправок, так и после.