Приморский край

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом алиментов. Судебный приказ от 15.03.2024, подали судебным приставам 19.03.2024. Пришло письмо на госуслугах о том, что сумма взыскания 0. При проверке по - вопрос №5462836

базе у приставов показывает что имеется 1 задолженность, но сумма для оплаты 0. Когда должна появиться сумма, чтобы не накопился долг?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Стоит приставу задать этот вопрос, т.к. за месяц как минимум (а реально с обращения в суд) уже должен был начислить задолженность. Однако если есть официальный доход, то пристав должен просто передать судебный приказ на исполнение работодателю. Вам же стоит сообщить о работодателе приставу, чтобы он это сделал. По месту работы произведут необходимые удержания.