Доброго дня. Расшифруйте пжл анализы, есть ли что необходимо экстренно полечить? Анализы сдавала при подготовке к беременности - вопрос №5464135

600 p
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечения не требует
Здравствуйте! В анализе из влагалища превышено количество лейкоцитов, что может быть при воспалительном процессе. Стоит сдать исследование на фемофлор, чтобы определиться с возможным возбудителем.
Здравствуйте!

В анализе повышены лейкоциты.

Необходимо лечение до планирования беременности, так как инфекция может быть причиной прерывания беременности.

Рекомендую пройти дополнительное обследование, чтобы определить и  найти инфекцию.
Для этого выполните анализ методом пцр и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.

После лечения необходимо выполнить контрольный мазок и затем только планировать беременность.

В мазках из влагалища и цервикального канала увеличено количество лейкоцитов. Если имеет место клиника (ваши жалобы), следует обратиться к врачу для назначения лечения.