Вместе полтора года. Переехала к нему в город забросив бизнес и сделав ставку на замужество и создание счастливой семьи. Мне 28 ему 35. Уже не просто в намёк а в прямую говорю что сожительство меня - вопрос №5464605

не устраивает и я хочу официально оформить наши отношения, он клянётся в любви но готовит что к браку нужно прийти постепенно и позже, я чувствую себя одиноко в этих отношениях, он делает вид что нет никакой проблемы и я сама себе все придумала что мне надо засуж, как человек и спутник по жизни он меня полностью устраивает, я готова прожить с ним жизнь, как быть если со мной не готовы создавать семью. Уходить или ждать то чего может вообще не наступить. Сижу плачу, чувствую что пропала любовь к себе, как не потерять себя в этой ситуации
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна, попробуйте прислушаться к себе — Вы говорите, что он Вас полностью устраивает — и как человек и как спутник по жизни. НО, почему тогда так тема брака актуальна для Вас — что для Вас брак? что он Вам даст того, чего нет сейчас в Вашей жизни и в отношениях с ним?
Здравствуйте.
    «Как быть если со мной не готовы создавать семью?» — семью создают двое, когда имеется обоюдное желание и обоюдное согласие. Если один из партнеров «не готов», что ж, видимо семьи не будет. Уверения в любви, в этом случае, не более чем манипуляция.
Здравствуйте, Анна!
Вы изначально ошиблись забросив бизнес и сделав ставку на замужество. То есть Вы потерли свободу и независимость во имя не понятно чего. Он скорее всего так и не решится на брак. Тем более под нажимом.
Лучший вариант — вернуться к бизнесу, стать независимой и обеспеченной и ориентироваться на поиск более подходящего партнера.
Любой человек может ошибиться. Важно вовремя осознать ошибку и исправить ситуацию.
Мудрости Вам!
Добрый день, Анна.
Вы переехали к молодому человеку в другой город «сделав ставку на замужество и создание счастливой семьи». Решение было только Вашим или оно последовало после предложения, который сделал Вам Ваш мужчина? Были ли у Вас ранее (до переезда) разговоры про официальное оформление отношений?
«Я чувствую себя одиноко в этих отношениях» - с чем конкретно связано одиночество и неужели оно может исчезнуть, если Вы выйдете замуж?
«Сижу плачу, чувствую, что пропала любовь к себе» — из чего складывается для Вас любовь к себе, кто на нее и каким образом может повлиять, если не Вы?
Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в том, какие задачи/цели Вы перед собой ставите, найти возможные и реальные варианты достижения, в чем основная причина Вашего подавленного состояния и как решить поставленные Вами вопросы.