у меня выросли груди и... - вопрос №546776

у меня выросли груди и они очень болят ноя парень как их удалить

Ответы

Здравствуйте.Увеличение  груди(гинекомастия)Необходим осмотр эндокринолога.У большинства молодых людей не требует лечения, может быть регрес(обратное развитие).Временный дисбаланс гормонов.Диагноз устанавливается при обследовании.Можно дождаться выжидания, можно принимать принимать гормоны.Но в юношеском возрасте-выжидательная тактика.( через 2-3года возможен регрес и все встанет на свои места)Обратитесь к эндокринологу, уч.врачу, наметьте план обследования.Я сейчас-правильное питание т физическая активность!!! Прогноз для жизни благоприятный.Неудобство в том(косметически и болезненность).Необходим осмотр.