был обволакивающий герпес(на груди), через... - вопрос №547027

был обволакивающий герпес(на груди), через 2 недели ребёнок заболел ветрянкой, через 2 недели было зачатие. не опасно это для плода?

Ответы

Здравствуйте. вам надо сдать анализ на вирус ветрянки. если у вас выйдет острая форма то плод может заразиться. возможны аномалии нижних конечностей, гидронефроз, атрофия надпочечников, хориоретинит, но если острой формы не будет вам надо изолировать больного ребенка чтобы не заразиться. даже если у вас имеется заражение то не надо делать аборт а пройти узи в 12-14 недель беременности а дальше доплерогафию плода на 18 недель беременности.