Здравствуйте! На отдыхе в Турции кормила кошку, она потянулась за мясом Лапкой и поцарапала мне палец. До этого этой же лапой держала мясо, которое ела. Рану обработала, порез маленький, но говорят - вопрос №5470564

ехать делать вакцину от столбняка и бешенства. Я прилечу в РФ на 8й день после царапины. Стоит ли бежать делать прививку тут или можно подождать до дома
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Шанс заразиться бешенством от царапины крайне низкий. Вот если бы вас укусила кошка, то нужно было бы делать вакцинацию. Бешенство передаётся только через слюну.