Я в детстве болела витрянкой,у... - вопрос №547250

Я в детстве болела витрянкой, у дочки все симптомы прошли, всё равно остаётся риск зараженим будущего малыша?

Ответы

Если вы в детстве переболели ветрянкой, то заболеть в данный момент не можете.

А следственно и у вашего  будущего ребенка риск заразиться равен «О».

Вы заразиться не сможете уже. Ребенок внутриутробно — так же не может. А после рождения, когда подрастет, уже посещая детские коллективы, конечно, как и все остальные дети, вполне сможет заболеть. Здоровья Вам и малышу.