Москва

Могут ли меня привлечь к 306УК?Если я написала что человек ворвался пьяный без мед освидетельствований? - вопрос №5474023

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Арина! Здесь нет состава какого-либо преступления, чтобы за заявление о нем привлекать по статье 306 УК РФ. От того, что Вы написали, что пьяный ворвался без мед.освидетельствования, нет уголовной ответственности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте статья 306 уголовного кодекса РФ говорит о заведомо ложном доносе о совершении преступления.  Если человек пьяный, это ещё не значит, что он совершил преступление. Следовательно, если факта преступления нет, то и состава преступления, который предусматривает статья 306 ук РФ тоже нет. Значит вам не нужно лишний раз переживать