Неправильное начало приема противозачаточных таблеток - вопрос №547447

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать и не опасно ли то, что я начала принимать противозачаточные таблетки (джес) ДО того момента, как начался менструальный цикл? приняла сразу после ПА. во время ПА пользовались призервативом, но после эякуляции обнаружили, что призерватив наполовину слез,  испугались ждать наступления месячных (т.к до них ещё 1,5 — 2 недели и могло произойти оплодотворение). и поторопившись, я сразуже приняла таблетку. Сегодня уже третий день приема. Что делать: продолжить прием или остановиться? И как это отразится на следующих циклах? Заранее спасибо!

Ответы

Сложно сказать как отреагирует ваш организм, а тем более ваш цикл. Произошло ли оплодотворение тоже сложно сказать. Т.к вы не указываете на какой день от начала менструации у вас случился половой акт. Что касается приема то выпив 2 таблетки можно прекратить прием. Если вы выпили более3и4х то упаковку необходимо закончить. далее ждать месячных. Если вы будете заканчивать преперат джес то принимая последние таблетки могут появиться мажущие выделения. это в вашем случае возможно.