Добрый день уважаемые психологи, помогите пожалуйста - вопрос №5478034

Понимаете у меня ситуация сложилась таким образом в этом году мне исполняется 30 лет и я до сих пор не вышла замуж. Меня хотели познакомить с одним парнем ему 32 года он из другого города безработный. Никогда не работал. Просто закончил университет и получил диплом. Его родственники знают мою маму. Его родственники не любят мою маму. И поэтому я даже не стала знакомится с ним. Потому что его сторона плохо относятся к моей маме. Поэтому я этого парня не стала рассматривать. Единственное о чем я сожалею о том что у меня нет парня. Просто я хочу выйти замуж по любви. И возраст уже поджимает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айсулу!
«Просто я хочу выйти замуж по по любви. И возраст уже поджимает.»

Тогда ищите любовь, а не… «возраст».

Ситуация. Вам предлагают тунеядца 32 лет не в мужья, а познакомиться. Вы находите повод для отказа — «Его родственники знают мою маму. Его родственники не любят мою маму. И поэтому я даже не стала знакомится с ним.»
Замечательно. Вопрос в том — где же здесь Вы? Причём тут Вы?

А если Вы встретите мужчину, который полюбит Вас, и Вы его полюбите, но «его стороне» не понравится Ваша мама, тогда Вы не пойдете замуж за этого мужчину? Ведь «его сторона плохо относится к Вашей маме».

Так поступите?

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Шендерова Елена