что делать????как бороться? - вопрос №548279

добрый вечер! у меня все ужасно, поднялся сахар в крови, я всегда питалась одним только сладким и ни о чем не задумывалась, и тут, вот так вот((еще и молочница вкупе прибавилась и это в 19 лет!!! я боюсь, что делать? диабет еще можно предотвратить?? иногда болит поджелудка, чешусь вся. а к врачу только через месяц(помогите1

1 ответ

Ответы

Мария! Сладости — не причина диабета в Вашем возрасте, если у Вас, конечно, нет лишнего веса. Нужна обязательная диагностика Вашего состояния в ближайшие дни — повторная сдача крови на сахар натощак и после еды через 2 часа, определение сахара и ацетона в моче. Ждать месяц — опасно, время работает против Вас. Какой у вас вес? Если анализы крови покажут превышение сахара по норме, то диагностируется диабет и назначается сразу лечение, предотвратить его нельзя (если речь не идет об ожирении). Подробнее спрашивайте в личке.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы