Нижегородская область

Добрый день! моя дочь ребенок-инвалид, учимся в платной школе. Я не работаю, по уходу за ребенком-инвалидом. - вопрос №5484113

Наткнулась в интернете на информацию, что родителям детей-инвалидам, обучающимся на дому или в платных школах положена компенсация?

Ответы

Здравствуйте. Да, вам действительно положена компенсация. Вы имеете право на пенсию по инвалидности, пособие за уходу за ребёнком с инвалидностью, ежесесячную денежную выплату, льготную ипотеку, скидку на коммунальные услуги санаторно — курортное лечение