Челябинская область

Добрый вечер меня оштрафовали на 2500 за безбилетный проезд в трамвае. Если я не буду платить это штраф чем мне это грозит , и какой срок давности у таких штрафов? За ранее спасибо - вопрос №5485480

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ксения! Если не будете платить, то могут привлечь по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ к административной ответственности за неуплату административного штрафа в течение 90 дней с момента истечения 60-дневного срока, отведенного на уплату ранее назначенного административного штрафа. А сам штраф могут взыскивать в течение 2 лет согласно ст.31.9 КоАП РФ.