Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №548560

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня задержка уже неделю, тест делала три раза — отрицательно, да и по себе чувствую — не беременна, у меня двое детей поэтому опыт небольшой есть. ребенку младшему 9 месяцев. В консультацию сходить возможности пока нет. не с кем оставить ребенка. подскажите что может объяснить такую ситуацию???

Ответы

Анастасия, причины задержки могут быть не только в беременности. Из естественных причин могут влиять любые перенесеные заболевания, стрессы, изменение режима питания и похудение. Но не исключены и гормональные нарушения, поэтому если в ближайшее время месячные не начнутся, стоит обратиться к гинекологу, сделать УЗИ малого таза, мазки на флору, сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ.

Это нарушение менструального цикла, обязательно нужно обследование.