Воспалено горло,глотать больно,"язычок " горла опухший,очень больно глотать , температуры нет.посовейтуте препараты для для лечения - вопрос №5485902

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.

Также при стойких ангинах назначают антибиотики, но для этого нужна очная консультация ЛОРа.

От частых обострений ангины может помочь периодическое промывание миндалин, эта процедура тоже назначается по решению ЛОР врача.