устала любить... - вопрос №548967

Дополнение автора от 11.02.13 17:06:35

Здравствуйте. Меня зовут Эля. Моего молодого человека Денис. Мы очень похожи. (в один месяц родились, разница в 4 дня, знаки зодиака совпадают, оба-рыбы, разница в 2 года, он старше) Встречаемся мы с ним с начала августа 2012 года (тобешь уже 6 месяцев). Живем мы с ним в разных районах (1,5 часа езды) в августе он каждый день приезжал ко мне в район и мы гуляли, мне даже как- то неудобно было, я просила и сама приезжать, а не только чтобы он всё время за мной заезжал. Он говорил-«нет, мне не сложно, ты не должна ездить так далеко». Вообще, я в него сразу влюбилась. Он предстал передо мной таким, о котором я всегда мечтала: властный диктатор, немного грубый… ну одним словом- мужик (я не феминистка, и считаю что мужик должен быть главным). В начале сентября я потеряла девственность, он был у меня первым, он знал это и очень ценил. Да и вообще, он меня ценил! Начался сентябрь… учёба, холода. На улице не погуляешь… я стала к нему ездить, мы проводили время у него дома. Все было хорошо до одного момента… он попросил у меня системный блок от компьютера, которым я давно не пользовалась-на время попользоваться для подключения аппаратуры. Я отдала ему, но совсем вылетел из головы тот факт, что на нем находятся ВСЕ старые фотографии из моей старой жизни...(а именно- я не общаюсь с девушками, а общаюсь с парнями, у меня есть лучшая подруга, и мы с ней девушек-не любим, а парни-для нас отличные друзья, так что мы всегда в окружении парней) так вот… там находились фотографии со всяких дней рождений, где мы вдвоем в окружении парней… фотосессий (одня из них, когда меня фотографировал старый мой друг-ней в купальнике на студии). В общем спохватилась я уже поздно… вечером он подключил его и начал там лазить (ему надо было подключить аппаратуру) и наткнулся на фотки… но сказал: «я не буду их смотреть, это же твои фотки.» Я выдохнула… но потом он мне звонит и всё! это пипец...(он очень у меня вспыльчивый) «это что?» «кто тебя голой фоткал?» «господи ты упала в моих глазах», «ты как шлюха», «а это что?» и т.д. а дело в том, что фотки — старые, и жизнь там старая, ему ни как ве объяснишь что это всего лишь друзья! Я попыталась ему объяснить происхождение каждой фотки, что это не то, о чем он подумал… а он даже и слушать меня не хотел… молчал в трубку. (он всегда когда обижается или что-то его не устраивает- замыкается и молчит, складывает руки на груди, включает громко музыку (он у меня музыкант-рейпер)). Молчал весь вечер в трубку… я была подавлена, потому что там такие фотографии… честно говоря, я думала что он меня бросит. На следующий день мы не созванивались, я хотела дать ему время (мы просто каждый день созваниваемся, ни дня не было чтобы мы вечером не поговорили). Я созвонилась с нашим старым общим другом и спросила где находится их колледж в котором они учатся. Я хотела приехать и попросить у парня прощения… сделать сюрприз так сказать, приехать нежданчиком к колледжу. Так и случилось… приехала, он не ожидал… я его обняла, у меня покатились слезы, я сказала как сильно я его люблю. и попросила прощения (хотя сама не понимаю за что) он сказал что конечно прощает. Дня 2 отношения и разговоры все равно как-то были натянутыми что ли… но не такими свободными… этот инцидент был где-то в октябре. Денис (мой парень) очень властный, собственник, очень ревнивый, вспыльчивый, никогда не сделает что-то первым (какие-то шаги), но очень нежный и заботливый со «своими», не любит когда его меняют на друзей, в 2 года потерял отца, тяжелая жизнь была, много смертей видел, друг умер на его руках, жесткий, но со «своими» — мягкий, бывает часто подавленный, когда ему что-то не нравится — он «закрывается» — скрещивает руки на груди, если есть капюшон у него, то он надевает его и ведет себя агрессивно. И кстати я думаю, что он эгоист, допустим сидим в кафешке, он пойдет и закажет себе чай, сидит и пьет его, а про меня как будто и забыл, очень редко, когда он спросит-чай тебе взять? (я из вежливости часто отказываюсь, да и честно говоря не любительница попить чай) (хотя у самого деньги есть, друзьям добавляет денег если что, а чай девушке купить не может) он всё время меня контролирует в соц. сети… кто добавился ко мне в друзья, кто на стенке пишет, кто лайки и камметны ставит, и начинает скандалить, если например, какой-нибудь малолетка написал к фотке: «супер»… Так вот… все эти 6 месяцев, пока мы с ним вместе. Я всё время езжу к нему, или заезжаю за ним и мы потом куда-нибудь идем гулять (хотя должно быть наоборот-он должен заезжать за мной), ко мне на район он приезжает редко, ни разу не сделал для меня-ничего, редко провожает (чаще, меня провожает -наш общий друг). Сделала для него сюрприз. Но ОН НИЧЕГО не делает для меня… вот знаете говорят, что в парах кто-то любит, а кто-то позволяет любить… вот эти 7 месяцев люблю я его, а не он меня… а я уже устала, мне отдачи от него хочется… мне кажется я его исбаловала своими приездами, заездами, сюси пусями и т.д. и он разбаловался… расслабился… и поэтому надо перевоспитывать. Денис мне часто говорит что любит меня, называет всякими ласковыми словами. Но на действиях я не вижу его уважения ко мне, не вижу чтобы он меня ценил. Я блин всё для него делаю, а отдачи не вижу. Я очень нежный человек по натуре. Всегда его поцелую, обниму, назову ласковым словечком, даже когда он злится-я возьму и поцелую, или скажу: «а все равно такого злюку люблю.» я все время кутаю его любовью и нежностью… ничего с собой не могу поделать. он говорит что ему это никогда не надоест, и он устал от жесткости и черствости, а вот тут я такая нежная появилась. Может поэтому и не ценит? что надоела? Я для него делаю всё, а он для меня… мне кажется это всё из-за тех фотографий… может они где-то глубоко оставили осадок? До них он считал меня святой ( девственница, не курю, не пью, матом не ругаюсь, готовлю, убираюсь, веду домашнее хозяйство… и т.д.)А после фотографий… А еще… когда он злится на что-то (последнее время он просто ни на что обижается) он становится даже со мной грубым… например хочу его поцеловать, а он: «иди, а!» или: «отвали...» что то типа того… меня это очень задевает… и пропадает все желание его целовать или делать что то для него. Но вообще, у него серьезные планы на меня, он жениться хочет на мне, я знакома с его родителями. Вот знаете еще что, я заметила, когда у нас с ним долго нет секса(ну например недели 2, так получается из-за учебы и квартиры) то он начинает по пустякам злиться и обижаться. так вот… мне кажется он меня не ценит, не уважает, я даже не знаю… хочется чтобы агрессии этой не было… типа «отвали, иди, а!» и как-то я не знаю… перевоспитать его… или узнать почему он себя так ведет пренебрежительно по отношению ко мне, ведь когда он в хорошем настроении, он и целует и обнимает меня...

я не знаю что и думать...

заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Милая и славная девочка Эля, в своем сообщении вы правы целых три раза.

Первый. Вы не любить устали, вы просто эмоционально-психологически устали от грубости своего милого, которой вы которой не достойны. Вспомните, грубость  по отношению к вам началась тогда, когда молодой человек добился своего. Вот вам и ответ на вопрос "он становится даже со мной грубым…", "так ведет пренебрежительно по отношению ко мне". Модель поведения молодого человека легко читаема, точно так же как и его мотивы.

Второй. Вы, не смотря на свою молодость, правы и в  том, что нельзя, ни в коем случае,  допускать от молодого человека такого отвратительного отношения к себе.

Третий. Вы правы и в том, что молодого человека нужно перевоспитывать. научить методам воспитания мы вас можем.

Милая девочка, задумайтесь над вопросом: если сейчас, еще не будучи вашим мужем, молодой человек ведет себя грубо, по -хамски и т.д., если сейчас вы ему нужны ради секса, то как он будет к вам относиться после свадьбы?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И в каком месте здесь нужно смеяться? я в том плане, что нет здесь почвы для ответа. Устала любить себя? — ну это ты зря. Устала любить конфеты — ну, тут я тебя понять еще могу — зубы дороже. Устала любить парня своего — ну тут уж тебе никто не указ. Сердцу не прикажешь. Или ты устала любить вообще Весь мужеский пол? ну тогда, тут уже проблема. Записывайся на приём к любому из присутствующих здесь Экспертов. Выбирай того, что адекватнее, на твой взгляд, решит твою проблему — и вперёд. Ибо Это уже реальные проблемы...

Здравствуйте Эля! Я бы по- другому сформулировала " устала не любить себя"-вот здесь вся Ваша  и проблема- от любви нельзя устать, она дает силу и творит чудеса, а усталость и все Ваши разочарования, страдания, боль и несбывшиеся ожидания и мечты- только по одной причине- из- за нелюбви к себе, из-за отказа полюбить себя, хотя Вы, веротно это и не осознаете.

Поэтому учитесь любить себя по-настоящему, принимать себя полностью, со всеми достоинствам и недостатками, делайте прежде именно себе, а не кому-то подарки, займитесь тем, что нравится, и не критикуйте, не вините себя ни за что- тогда Ваша душа и сердце будут наполняться беспредельной любовью, которая никогда не иссякне, если она истинная, безусловная!

Эля, если Вы устали любить от того, что стало невыносимо тяжело, больно, обидно, то это одна история, если Вы устали любить прежнего, потому, что появился кто-то другой — это совершенно другая история, расскажите о причинах Вашей усталости, только тогда мы сможем Вам помочь. Спасибо за понимание. Ирина.

Здравствуйте, Эля!

Интересно, что Вы называете любовью? В моём сознании «устала» и «любить» никак не  сочетаются.

От чего именно Вы устали?

Какие эмоции Вы испытываете?

Захотите подробнее разобраться в себе и в ситуации, обращайтесь в чат за

консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ

Уважаемая Эля. не знаю сколько Вам лет, но скажу честно, Ваша настоящая Любовь, еще впереди, то что Вы сейчас переживаете — это становление ее.
очень нежное и близкое отношение с человеком, который к сожалению не ценит Вас так как Вы заслуживаете.

Не унижайтесь перед ним, Вы действительно девушка с принципами, и сможете разобраться в своих чувствах, рядом с Вами все равно появится достойный человек, который не будет Вас ругать за прошлую Жизнь, а будет ценить Вас такой какая Вы есть.

Не унывайте, верьте в себя и любите себя!!!

Удачи Вам и Радости.

Доброго вам дня, Эля!

Если любовь настоящая, то устать от неё нельзя. Если же вы устали, то это не любовь. Что угодно, но не любовь.

Вам нравятся сильные мужчины. Это классно. Но сильный и грубый — это разные истории. Ваш парень груб и невнимателен, к тому же нечестен. Обещал не смотреть фото, но посмотрел, а ещё и обиделся на ерунду какую-то и закатил допрос. Вам не кажется, что он заграбастал вас своей ручищей и посадил на короткий поводок? Да, конечно, вы это чувствуете, видите даже, и вот имеено эти его тиски вас и утомили. О какой свадьбе вы говорите, Эля? После ЗАГСА она вас не на поводок, на цепь посадит и будет кормить вас не тем, что любите вы, а то, что он посчитает нужным вам дать. Нежный, говорите? Ну, возможно, когда ему хочется получить от вас что-то. Но это не любовь и не нежность, это купля-продажа.

Как мне хочется, чтобы вы стали любить и ценить себя! Вы такая замечательная девочка, умная, добрая, ласковая, внимательная и нежная. Вот только уверенности в себе побольше да самооценку повыше, чтобы никому даже в голову не пришло вас обвинять в чем-то и оскорблять ваши чувства.

То, что вы говорите, про отношения, будто, в паре кто-то любит, а кто-то позволяет любить, может быть и есть, но это вовсе не те отношения, которые вам нужны. Ваши нынешнее состояние как раз и говорит об этом — вам нужны чувства взпимные, т.е. взаимопонимание, взаимоуважение, взаимоподдержка и взаимная любовь, конечно.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно, и для вас тоже.

Понимаете Эля, любовь не просят, тем более не выпрашивают. Её стимулируют. Если женщина умеет стимулировать отношения, то неважно для мужика, девственница она или нет. Злит конечно инстинкт собственничества, но и агрессию тоже можно перенаправлять, то есть уводить её от своей семьи.

А вообще, что такое любовь никто не знает, просто инстинкт продолжения рода писатели с воспалёнными умами превратили её в нечто, не только хорошее, но и  плохое и греховное.

И ещё, от любви не устают! Устают от переживаний, страхов, комплексов и незнания, которые и плодит любовь со страшной силой, как мощнейший раздражитель. И тот кто сильно берёт всё в голову, тот и страдает и разрушает этим любовь, пытаясь избавиться от страданий. Обращайтесь. Прочтите профиль, там много интересного. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте Эля! Прочитала Ваше дополнение и еще раз увидела, что то, что Вы называете любовью, это вовсе не любовь, а«имитация» любви, которую Вы ошибочно принимаете за любовь, ведь любовь не ведает усталости, она дает силы и радость и ничего не ожидает взамен, — у Вас же-ожидание взамен получить для себя-да, Вы даете много, может быть, даже больше, чем нужно парню, но за всем этим только одно-желание, чтобы Вас одобрили, оценили, тогда это придает Вам силы, а если этого нет, то Вы теряете смысл, опускаются руки, раз не получаете ничего, и теряете силы, энергию. И пока Вы еще ожидаете, Вы будете что-то делать, какие-то сюрпризы, но надолго Вас не хватит-ведь какая бы интересная и увлекательная ни была игра, от нее в конце концов устают и прекращают. Эту модель «одобрения» своих действий, направленных на «ублажение» других, значимых для Вас людей, Вы усвоили скорее всего, в детстве, когда Вы старались сделать много хорошего для других и ожидали от них постоянного одобрения, а они быстро забывали, у Вас оставалась обида и сформировалось убеждение, что Вы что-то не так делаете, вина непонятно за что(ведь Вы делаете как лучше), и отсюда убеждение, что хорошее не для Вас, что у Вас хорошее, одобрение не может длиться долго, что Вас никогда не оценят и т.д.-вот это Ваше ложное убеждение  и подтверждается в жизни людьми, и Вашим парнем.

Поэтому освобождайтесь от ненужных уже Вам убеждений, от ожиданий, повышайте свою самооценку, учитесь любить именно себя сначала, принимать себя такой, какая Вы есть и тогда сможете по-новому взглянуть и на эту ситуацию, и на себя, и на парня, на окружение, и тогда сможете по-настоящему любить и себя, и других, не теряя силы, не уставая, а радуясь и наполняясь новыми силами-ведь когда любовь истинная, из сердца, она никогда не иссякает!