Подозрение на внематочную - вопрос №550199

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Меня беспокоит головокружение, чаще утром и вечером когда ложусь горизонтально, а так же есть болевые ощущения в правой части внизу живота (аппендицит вырезан). Мы планируем ребенка, и первое что пришло в голову- внематочная беременность. Однако тест отрицательный. Месячные были по сроку, но немного дольше чем обычно. Сходила к гинекологу, но при осмотре после того как спросили делала лия тест вопрос о внематочной больше не поднимали (я подумала что при отрицательном тесте ее быть видимо не может), при направлении на УЗИ написали подозрение на кисту. На УЗИ я сама про внематочную не напомнила (растерялась) — врач ничего не сказала, только отметили что созревает доминирующая яйцеклета, и матка стала стандартныхз размеров (ранее ставили диагноз маленькой матки неоднократно)- меня и наличие овоуляции и матка нормальных размеров обрадовали и забыла зачем вообще приходила к врачу. Но сейчас опять сомневаюсь, неприятные ощущения в животе остались, и постоянные головокружения. Возможна ли овуляция при внематочной и могли ли ее не заметить на узи? Последние месячные были 27.01.13. Спасибо!

Ответы

В вашем случае говорить о беременности(маточной или внематочной) очень рано.

Если последняя менструация началась 27.01, то сейчас середина цикла(что и показало УЗИ-созревает яйцеклетка).Беременность надо ожидать в конце февраля, начале марта при вашем цикле. А сейчас надо работать над этим вместе с мужем.

Головокружение-это симптом многих заболеваний.Обследуйтесь у  терапевта, сдайте общий анализ крови.

в вашем случае, думаю, нет не возможна. рекомендую обследоваться у невропатолога на предмет головокружений, а так же обследование сосудов головного мозга.

Здравствуйте!

Нет, это не беременность. На УЗИ врач увидела, что созревает доминирующая яйцеклетка — значит. вот-вот овуляция.

А болевые ощущения могут быть связаны с воспалительным процессом в придатках или мочеточниках. Проконсультируйтесь у гинеколога ещё раз, именно заострив внимание на боли. Возможно понадобится консультация уролога. А головокружение может быть связано cо многими проблемаи. Например, с повышением или понижением артериального давления, быть одним из симптомов остеохондроза. Так что, консультации терапевта и невропатолога тоже нужны — как минимум.

Обязательно надо обследоваться и выяснить причины. Пролечиться и тогда уже планировать беременность. Беременность должна только радость приносить, проблемы, связанные с воспалением Вам ни к чему вовсе.

Беременности нет, раз были месячные. Неприятные ощущения в теле и головокружения могут быть вызваны разными причинами, даже самонакручиванием. У вас много страхов, вы нагнетаете обстановку в теле, вот оно и реагирует согласно вашим запросам. Подобной читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008. Будут вопросы, пишите