Гормоны - вопрос №552063

Здравствуйте помогите расшифровать результаты анализов пожалуйста, проблема в том что мажущие выделения уже 3 недели, все лицо в прыщах, узи щитовидки без паталогий, геникологическое узи: мультифолликулярная структура яичников, месячные должны были прийти 31 января, анализ был сделан 12 февраля, мажущие выделения начались 22-24 декабря, пила 2 года Ярину, помогите пожалуйста
ТТГ-3,69 мкМЕ/мл
Тиреоглобулин 181 нг/мл
Тестестерон- 0,471 нг/мл
ЛГ-22,22 мМЕ/мл
ФСГ- 5,59 мМЕ/мл
Пролактин-18,5 нг/мл
Эстрадиол-54,9 пг/мл
Прогестерон 0,75нг/мл

Ответы

ТТГ норма, тиреоглобулин при ТТГ норме  говорит о том, что у вас щитовидная железа в наличии и функционирует, т.е. ни  о чем не говорит.Пролактин повышен, этот гормон увеличивается при стрессе и переутомлении.Показатели женских гормонов зависят от фазы менструального цикла, значения в 1 и 2 фазу разные. Чтобы их оценить, надо знать на какой день цикла вы их сдавали.