Что делать? - вопрос №552254

Здравствуйте. В сентябре решился и познакомился с девушкой которая нравилась мне уже 2 года. Мы начали общаться, но только по интернету т.к. учимся в разных городах. У нас завязалось прекрасное общение. Потом на новый год мы встретились и на каникулах каждый день гуляли. И я по уши влюбился. Нам было весело вдвоем. Видно было что ей со мной нравится, нокогда я пробовал её поцеловать она отдалялась, говорила «Не нужно» ( она очень скромная). Обнять тоже не особо давала. Все ограничивалось поцелуем в щечку на прощание. Каникулы кончились мы разъехались. После того как сдал сессию я приехал к ней в город. Мы сидели в комнате, смотрели фильм. Я встал и молча ушел тогда, потому что видел что всего лишь друг для нее. Шел на вокзал, а она звонила и писала. Посидев какое то время на вокзале я все таки ответил ей. Мы поговорили. В конце разговора она сказала «Поступай как знаешь». Я вернулся. Но общение стало натянутым, не таким. Я извинялся много раз. В тот вечер мы сходили в кино, вечером я уехал домой. Она говорила что не обижается, но было видно что это не так. Потом я написал ей письмо где мешал себя с грязью из за того что так все получилось, написал что должен уйти из её жизни сам… Потом 2 недели мы вообще не общались. Вчера у нее было д.р. я поздравил, она даже спасибо не сказала. Я очень её люблю. А ей на это похоже наплевать. Что делать? Возможно ли вернуть или лучше пострадать и забыть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Денис!

Можете и пострадать, конечно, но не понятно, зачем, а, главное, почему.

Давайте рассудим всё по-порядку. Вам нравится девушка. И вы говорите даже, что любите её очень. Вы с ней переписываетесь некоторое время, а в первую же встречу вы решаете сократить дистанцию между вами до минимума. Ваши чувства и желания понятны, конечно, однако такой напор встретил сопротивление. Всего лишь естественное поведение скромной девушки, но не категоричный отказ от отношений, однако вы обиделись, правда пока слегка… Но уже на второй (!) встрече вы обиделись очень сильно и даже ушли без объяснения причин. Поступок, надо сказать, мало похож на поступок взрослого мужчины, тем не менее, девушка и тут не отвернулась от вас и даже сумела вернуть. Но на шею вам не бросилась, а вы ждали, наверное, что вот тут-то она уже полностью будет в вашей власти. Оказалось, что нет. И вы решили оборвать отношения совсем, и для пущей важности в письме сами себя поругали. Расстались, не общались, но потом-таки решили поздравить с Д.Р., и опять обиделись, что «спасибо» не получили.

Если вы всё верно в своём письме оисали, то наплевать-то, как раз, не девушке, а вам, и на неё, и на себя, и на ваши с ней отношения. Похоже вы рассчитывали на легкую победу, но когда ваши ожидания не оправдались, вы отчетливо показали девушке, что для вас важна она не как личность, а как объект физических наслаждений. Девушка совершенно правильно себя повела. Прежде чем вступить с вами в близкие отношения, она должна быть уверена, что вы — именно тот, который станет ей защитой и опорой, которому можно довериться, с которым будет полное взаимопонимание и взаимоуважение. Но вы не захотели понять девушку, вы думали только о собственных желаниях и чувствах.

Что же делать?

Вначале, Денис, вам нужно самому разобраться в своих чувствах и желаниях. Если девушка вам, действительно нравится, то попытайтесь где-то в глубине своей души найти хотя бы крохотные зёрнышки самоуважения, а потом отнеситесь к своей возлюбленной с уважением и пониманием. Возможно, вам никто никогда не рассказывал, что существуют на свете девушки, которые в первую встречу не только не прыгают в постель с вами, но для них даже объятия и поцелуи достаточно трудный барьер, который преодолевается, возможно, через несколько недель общения, а, может, и месяцев. Видимо, девушка с которой вы общались некоторое время, оказалась именно такой. Тут, похоже, лёгкой победы не следует ожидать. Так что, подумайте и сами решайте, страдать вам или не страдать, возвращаться к девушке или забыть про неё.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей