Индуцированная лактация - вопрос №552450

Здравствуйте! Мне 33 года. Я планирую усыновить младенца (мои последние и единственные роды были 8 лет назад), очень хочу кормить приемного ребенка грудью, ОЧЕНЬ много читала о ГВ приемных матерей. Меня мучает другой вопрос: КАК ИНДУЦИРОВАННАЯ ЛАКТАЦИЯ ОТРАЗИТСЯ НА МОЕМ ЗДОРОВЬЕ (по женской части)????? Очень буду благодарна за ответ!

Дополнение автора от 14.02.13 17:16:31

Огромное спасибо за ответ,  уточню: гормоны применять не планирую, надеюсь вызвать лактацию физически (растирание, молокоотсос и прикладывание к груди ребенка (с системой докорма СНС). И при этом способе неизвестно какие это вызовет последствия на женский организм?  Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Индуцированную лактацию можно вызвать гормонами.Но  сделать  прогноз, как это отразится на вашем здоровье, очень трудно.