Эскапел - вопрос №553928

Так уж случилось, что 6 февраля мне пришлось выпить эскапел, это была как раз середина цикла (13-ый день). Через неделю у меня пошли месячные, хотя должны были пойти через 2 недели. Меня все это время подташнивало, тянуло низ живота, налилась и болит грудь. Я поправилась на 2 кг и низ живота как-то вздут. Возможно ли что я все-таки забеременела илиэто все побочные эффекты от принятия таблетки? Гормональный сбой? Или я себя накручиваю. Что делать?

Ответы

Это гормональный сбой на фоне приема очень большого количества гормона, каким является эскапел. Если половая жизнь регулярная, то  надо предохранятся современными микродозированными ок, которые подберет вам врач.

эскапел, как и постинор — мощный гормональный препарат. Тошнота и осталные симптомы — это побоное действие. То, что месячные начались раньше — закономерно. Не переживайте, всё восстановится, вес в том числе. Только не злоупотребляйте никакими гормональными средствами без консультации врача! Это очень и очень экстренная помощь, лучше старайтесь обращаться к традиционным методам барьерной контрацепции или КОКи, которые так или иначе несут меньше вреда вашему организму