Здравствуйте!Скажите пожалуйста возможно ли что... - вопрос №554375

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли что я беременна если у меня 12 февраля был незащищенный П/А и через 42 часа я выпила только одну таблетку постинора при етом у меня немного вытекала сперма после акта?!

Дополнение автора от 16.02.13 17:44:03

у меня месячные должни быть день на день могла ли яйцеклетка оплодотворится???

Ответы

София! Вероятность беременности увеличивается, если препарат экстренной защиты был принят не по инструкции(то есть вместо 2 таблеток только 1), особенно если половой акт был в опасный срок цикла. Теперь имеет смысл дождаться месячных, а потом уже принимать решение.

София, вероястность того, что беременность наступила зависит от многих причин, важной из которых является то, в какой период цикла был незащищенный половой акт. Если это время совпадает с овуляцией, то беременность наступить могла очень вероятно.

Теперь касательно постинора. Если же беременность наступила, а вы приняли Постинор НЕ согласно инструкции, то веротность того, что беременность сорвана под большим вопросом.

Но беременность могла вовсе не наступить, тогда количество таблеток, как вы понимаете роли не играет.

Сейчас вам нужно ждать месячные, если они наступят и будут протекать обычно, привычной обильности, то вы не беременны. Если месячные будут задерживаться — сделайте тест на беременность с утренней порцией мочи. Если тест будет отрицательным — вы не беременны, а месячные сбил Постинор. Тогда через пару циклов месячные восстановятся.

Предостерегаю Вас, Постинор — сильный гормональный препарат, его нельзя принимать некотролируемо и увлекаться им, так тем более. У него много побочных эффектов, в т.ч. отдедаленных, которые еще не изучены до конца. Берегите свое здоровье!

То, что день цикла был неблагоприятен для зачатия, говорит больше о маловероятности беременности, но лучше теперь просто дождаться начала менструации, повлиять на ситуацию вы сейчас не в силах. В отношении Постинора — согласна с Софией, это экстренное средство, в будущем избегайте его приема в новь.