Доброй ночи Мой муж увлекся... - вопрос №555539

Доброй ночи.Мой муж увлекся легкими наркотиками, стал обманывать по мелочам, не приходить домой по ночам.Подскажите, какие меры стоит мне предпринять и как правильно себя с ним вести?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Лиля!

Если это, действительно легкие наркотики, то можно ещё ему помочь, если, конечно, он этого сам хочет. Поговорите с ним в спокойном тоне без обвинений и упрёков. Объясните, что вам очень больно видеть, как он губит себя и ваши отношения. Если он пойдет навстречу вам и согласится лечиться, значит, ещё не всё потеряно. Но вам следует тоже получить несколько сеансов восстановительной психотерапии. потому что все члены семьи нарко- или алко- зависимых, становятся созависимыми. Кроме того, вам стоит обратиться в общество созависимых. Сейчас они есть почти повсеместно. Посещение собраний вам поможет понять причины, которые привели к увлечению вашего мужа и в последующем избежать их повторения.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Кудряшов Игорь