подскажите после предполагаемого зачатия через... - вопрос №555864

… подскажите… после предполагаемого зачатия… через какое время можно сделать тест… чтоб определить есть Б или нет… и еще ПА был на 3- й день менструального цикла...(12 числа этого месяца)… а сегодня 17-е уже… просто обычно перед месячными… живот становиться более упругим и как бы вздутеньким… а потом все проходит и он исчезает… а тут я его даже втянуть немогу… и иногда как рези… то справа… то слева внизу… грудь… не могу сказать что болит прям… но неприятные ощущения не около сосков а вверху… и то не всегда… а иногда прижму ладонью живот… ниже пупка… см на 5 подержу прислушиваясь к пульсации… уберу руку… а он в том же положении и останется… ночью спала… вся измучалась так жарко было… даже не укрывалась… а проснулась… встала… и сразу холод прошелся… мин 5 по всему телу… Может ли это быть признаками беременности?

Ответы

Тест есть смысл делать не раньше 5го дня задержки месячных, иначе он не информативен будет. К признакам беременности перечисленые Вами симптомы не относятся, скорее к признакам Вашего психоэмоционального беспокойства. Не «накручивайте» себя и не ищите в себе «признаки». На столь ранних сроках беременность никак не проявляется. А поиск вполне может привести к психологической задержке месячных. Удачи Вам.