Мы с друзьями отдыхали в... - вопрос №557337

Мы с друзьями отдыхали в бане. Около 20 человек. Как по традиции делаем это каждый месяц уже не первый год. В последний раз к нам вломились полицейские со словами что поступило заявление анонимное, якобы у нас там растление малолетних + наркотики.Само собой ничего из вышеперечисленного не подтвердилось.От нас потребовали документы, чтобы подтвердить личности и возраст соответственно.Кстати, никаких бумаг подтверждающих правомерность действийпредоставлено не было. <br /><br />Сам вопрос в следующем. <br /><br />Имели ли сотрудники право на фото и видео съемку " для протокола" ( который кстати не составлялся и не велся)?<br /><br />Имели ли они право вообще вламываться к нам не предъявив никаких документов кроме удостоверений? ( Аренда была без договора, просто устное соглашение)<br /><br />Как застраховаться от подобных инцидентов? Ведь мало приятного в том, что наши лица были сфотографированы. Да и вечер был испорчен. <br /><br />Какие контр меры можно принять при повторном инциденте?

Ответы

Здравствуйте! Я Вам рекомендую обратиться с жалобой на действия полиции в прокуратуру, пусть они дадут соответствующую правовую оценку. Так как без изучения всех материалов, которые имеются у сотрудников полиции, дать ответ не получится. Возможно у них имеется дело оперативного учёта в рамках которого они пытаются выявить преступления именно в этой сауне.

Пишите в чат, попробую Вам более детально всё разъяснить и подсказать, что делать.